Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 20-04-2014 ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ - спецвыпуск

Вышел в свет
специальный выпуск,
посвященный вопросам
автострахования

НЕКОТОРЫЕ СТАТЬИ ЭТОГО НОМЕРА:
Игорь Юргенс: Страховщики вынуждены нарушать права потребителей
Игорь ЮргенсПротивостояние потребителей и страховщиков в последнее время не на шутку обострилось. Свою лепту в это внес и Верховный суд - именно после его постановления, вышедшего в середине 2012 год,  количество судебных исков к страховым компаниям резко возросло. Что мешает страховым компаниям повернуться к потребителям лицом?  Об этом и не только -   Юргенс Игорь Юрьевич, президент Всероссийского союза страховщиков.

Ценовое зазеркалье страховых продуктов. Краткий путеводитель.
вопрос -ответСтраховой рынок полнится предложениями различных компаний. Их реклама, а также предложения их агентов приглашают потенциального страхователя приобрести один из великого множества вариантов страховых продуктов. Как определить, стóит покупать данный конкретный страховой продукт или нет? На что нужно обратить внимание?   

Автоюристы: лохотрон для потребителя или.....
выплатыАвтоюрист нынче – работа хорошо оплачиваемая, особенно, если речь идет о спорах со страховыми компаниями. Клиентов страховщики «подкидывают» регулярно. Вроде бы все довольны – потребитель получает компенсацию ущерба, юрист – гонорар. Вот только размер этого гонорара может значительно превысить сумму присужденной  компенсации. Потребитель, зачастую,  даже не догадывается, что имеет дело с мошенником.

Технология покупки полиса ОСАГО без обременений - советы от ФАС
поиск выходаЭтот способ челябинское управление ФАС изложило на своем официальном сайте - потенциальному клиенту следует направить в страховую компанию заказное письмо с просьбой заключить новый договор. сделать это нужно не позже чем за 30 дней до окончания действия существующего полиса. ФАС утверждает, что компания не имеет права отказать.   
 Читать больше на сайте интернет издания "ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ" >>>