Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 22-05-2014


Мордовия: Объединение потребителей России против нелегальных таксистов


22-05-2014

Руководитель Мордовского регионального отделения Объединения потребителей России Слепинская В.Ю. приняла участие в очередном заседании комиссии республиканской Общественной палаты.

На заседании рассматривались вопросы  общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов по обеспечению безопасности пассажиров при таксомоторных перевозках.

Присутствующие отметили, что количество водителей, занимающихся нелегальными таксомоторными перевозками, заметно возросло.  Водители не только не имеют разрешений на осуществление таксомоторных перевозок, но и не проходят предрейсовый медицинский и технический осмотр, что, несомненно, ведет к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий и реальным случаям гибели клиентов таких такси.

Валентина Слепинская, выступая  на заседании, заявила о готовности осуществлять общественный контроль предпринимателей, занимающихся таксомоторными перевозками граждан, и предложила выступить с общественной инициативой - принять Стандарт раскрытия информации организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги легкового такси.

Заслушав и обсудив информацию руководителей органов исполнительной власти, выступления директоров и индивидуальных предпринимателей, комиссия Общественной палаты пришла к выводу о том, что добиться существенных результатов в этой сфере возможно только при тесном взаимодействии всех участников диалога, для чего необходимо выработать механизм совместной работы с институтами гражданского общества.