Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 30-08-2014




Вышел в свет
очередной выпуск интернет издания "Права потребителя"
 

НЕКОТОРЫЕ СТАТЬИ ЭТОГО НОМЕРА:
КОЛЕБАНИЯ ПАТРИОТИЗМА

Алексей КорягинНа этой неделе я побывал в Иваново. Приехал рано утром на поезде, взял такси, попросил водителя отвезти в гостиницу "Русский Манчестер".
- "Да, вот только у гостиницы и осталось это название – «Русский Манчестер». Она, как памятник, ведь раньше наш город так и называли – русский Манчестер. – критикнул реалии жизни водитель. Теперь мы – город торговых центров".
Действительно, подумал я (вспоминая Лодзь – польский Манчестер), что по аналогии с английским Манчестером – главным в свое время мировым центром торговли тканями, многие текстильные столицы в других странах связывали с этим символом – так и Иваново-Вознесенск называли Русским Манчестером. И в советское время каждый четвертый метр ткани в нашей стране, как утверждала статистика, давали ивановские фабрики и комбинаты.

Памятка для туристов
Как выбрать надежную турфирму и не испортить свой отпуск?  

природа, отдыхПрактические рекомендации и юридические советы для нашего издания специально подготовили специалисты Объединения потребителей России.





Ларису Ивановну хочу!
Что делать, если банк требует вернуть кредит, который вы не брали

люди, коллекторыЗа годы кредитного бума сообщения о том, как коллекторы изводят жертву, названивая по 150 раз в день,  уже никого не удивляют. Но что делать, когда звонят тем, кто кредита не брал и вообще с банком, от которого звонят, дел не имеет?



Опоздал поезд?
Не забудьте получить компенсацию!

железная дорогаПоезда, как известно, иногда опаздывают. Но мало кто из пассажиров знает, что закон позволяет в этом случае получить неустойку или вернуть средства, оплаченные за билет.  Подробности у Наталии Старостиной, руководителя правового управления Объединения потребителей России.


лупа, сахарГраждан России предлагается информировать о точном содержании сахара в продуктах питания. С такой инициативой выступает зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Эдуард Гаврилов. Соответствующие предложения, по сообщению пресс-службы ОП РФ, он намерен направить в Минздрав России, Роспотребнадзор и НИИ питания РАМН.


деньгиВ Челябинской области суд обязал стоматологическую клинику выплатить компенсацию в размере более 933 000 руб. клиентке за некачественное протезирование, из-за которого она, в частности, была лишена возможности пережевывать пищу.

Читать больше на сайте интернет издания "ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ" >>>