Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 31-10-2014


Общероссийское онлайн совещание участников Движения



 
Председатели Советов региональных отделений Объединения потребителей России провели 31 октября 2014 общероссийское онлайн совещание, посвященное подготовке  III съезда Движения.

В ходе онлайн совещания, работой которого руководил председатель ОПР Алексей Корягин, рассматривалась повестка дня предстоящего съезда Движения и его организационные вопросы.

Впервые региональные руководители провели такое масштабное интерактивное мероприятие, длившееся в общей сложности восемь часов. Начиная с семи утра по московскому времени, поочередно были проведены шесть межрегиональных секций, объединявших участников Движения по территориальному принципу – от Благовещенска и Магадана до Севастополя и Калининграда.

Главным результатом обсуждения стало расширение повестки дня съезда. К ранее предлагаемым семи вопросам, по предложению руководителей региональных отделений,  в повестку дня были добавлены еще четыре, на актуальность которых указали участники совещания. В частности: по предложению Алексея Акименко из Пермского края (самого авторитетного общественного эксперта в этой сфере) будет включен вопрос о защите прав потребителей в сфере ЖКХ, в том числе участия собственников жилых помещений в общественном контроле и формальном исполнении 600 – указа Президента России; по предложению Ахмета Яндиева из республики Ингушетия - о создании в Движении молодежного совета; по предложению Максима Федорова из Астраханской области - о позиции в отношении деятельности лжеобщественных потребительских организаций; по предложению Владимира Сандлера из Брянской области - о реализации потребителями права на судебную защиту своих законных интересов и прав общественных объединений на судебную защиту законных интересов неопределенного круга потребителей.

Подготовка к III съезду Объединения потребителей России, запланированному на ноябрь этого года, продолжается.