Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 10-07-2015




Предприятиям Владимирской области вручили «Звезду качества России»

10-07-2015


10 июля в Собинском районе Владимирской области состоялся большой сельскохозяйственный праздник. В его рамках прошли Десятый профессиональный конкурс механизаторов по обработке почвы и выставка сельскохозяйственной техники и оборудования. Финальным аккордом крупного мероприятия стала церемония вручения знака общественного признания «Звезда качества России», учрежденного проектом «Знак качества».

По итогам 2014 года награду получили три предприятия из Владимирской области – ЗАО «Киржачский молочный завод» и два предприятия занимающиеся мясопереработкой - ООО «ДелКо» (г. Ковров) и ООО «Владимирский стандарт» (ЗАТО г. Радужный). Победители получили уникальную вазу «Звезда качества России», изготовленную на Гусевском хрустальном заводе имени Акима Мальцова, сертификат за подписью председателя комиссии по вручению Знака «Звезда качества России», Героя Советского Союза, первой в мире женщины-космонавта, генерал-майора Валентины Терешковой и гербовые панно с вышитым символом лауреата Знака «Звезда качества России».

Церемонию вручения провели Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, секретарь Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия» Ольга Хохлова и руководитель федеральной службы общественного контроля проекта «Знак качества», руководитель ЦИК Объединения потребителей России  Владимир Кашкин.

Светлана Орлова поблагодарила организаторов за работу: «Проект «Знак качества» уже зарекомендовал себя. Он делает очень важное дело, рассказывает о наших предприятиях». Также губернатор поблагодарила победителей за добросовестную работу, которая особенно важна в условиях реализации программы по импортозамещению.

Ольга Хохлова отметила, что вручение «Звезда качества России» является не только общественным признанием, но и общественным поручением сохранять и повышать качество продукции.

Владимир Кашкин подчеркнул, что три победителя из Владимирской области являются свидетельством того, что в регионе идёт реальная борьба за качество, за защиту прав потребителей и добросовестных участников рынка. «Надеюсь, что с каждым годом количество лауреатов будет расти», пожелал Кашкин.

Региональный руководитель проекта «Знак качества» Дмитрий Семенов отметил, что «вручение Знака «Звезда качества России» является прологом к старту нового этапа отбора предприятий для соискания награды уже в следующем году. Эта процедура начнётся уже в сентябре».