Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 24-07-2015



В Старом Осколе общественные контролеры начали борьбу с некачественным кабелем

24-07-2015



Местное отделение ОПР в Старооскольском городском округе систематически проводит мониторинг нарушений законодательства в различных сферах защиты прав потребителей.

Целью очередного мероприятия общественного контроля стало изучение состояния защищённости жителей Старооскольского городского округа от некачественной кабельной продукции.

В местном отделении Объединения потребителей России  открыта горячая линия. Общественные контролеры фиксируют случаи   приобретения старооскольцами некачественной кабельной продукции, факты нахождения такой продукции в торговых сетях, случаи  причинения вреда имуществу граждан в результате пожаров,   произошедших вследствие использования фальсифицированного.

В местной газете «Курьер Belg.ru» размещено обращение с просьбой,  сообщать о фактах приобретения и использования некачественной кабельной продукции.

В местах, наиболее посещаемых жителями округа, активисты местного отделения вывесили предостерегающие листовки с информацией о возможной гибели людей в результате пожаров в связи с использованием некачественной кабельной продукции.

Вся информация, полученная в ходе мероприятий общественного контроля,  анализируется и систематизируется. Достигнута договоренность с редакциями газет  «Курьер Belg.ru» и «Новости Оскола» о размещении тематических материалов.

Константин Нечаев, руководитель местного отделения ОПР в Старом Осколе: 
- Тема качества кабельной продукции чрезвычайно актуальна. Это подтверждается не только сообщениями, поступающими от граждан, но и сводками МЧС. Поэтому мы намерены и дальше уделять этой работе большое внимание, готовы к проведению широкомасштабных мероприятий в данной сфере, запланированных в этом году РО ОПР по Белгородской области и региональным штабом проекта «Знак качества».