Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 23-04-2016


23-04-2016

Олег Егоров в Крыму принял участие в дебатах  в Крыму 

 
23 апреля 2016 года председатель Совета Регионального отделения Объединения потребителей России в Республике Крым Олег Егоров принял участие в дебатах между участниками предварительного голосования по выборам в Государственную Думу РФ, которое состоится 22 мая 2016 года. 

Дебаты прошли в прямом эфире телеканала "Первый Крымский" и были посвящены актуальной теме российской экономики - развитию сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности.

В своем вступительном слове Олег Егоров отметил, что положительные изменения в сельском хозяйстве невозможны без увеличения государственной поддержки местных сельхозпроизводителей. Это, в свою очередь, позволит создать рабочие места, обеспечить развитие инфраструктуры, повысить поступления в местный бюджет.

Основным препятствием в развитии крымских производств руководитель Крымского регионального отделения ОПР назвал сложности в реализации произведенной продукции. "Крымский производитель должен иметь гарантированный сбыт продукции. Такой гарантией на сегодняшний день является ее приобретение бюджетными организациями.  Этот вопрос должен быть решен на законодательном уровне".

Отвечая в ходе дебатов на вопрос о присутствии на продовольственном рынке Республики большого количества продуктов питания из других регионов страны, Олег Егоров сказал: "В Крыму есть производители продовольствия, выпускающие высококачественную продукцию, однако в настоящее им сложно конкурировать с товарами, не соответствующими нормативным требованиям, которые в большом количестве присутствуют на полках местных магазинов. Недобросовестные производители реализуют фальсификат по демпинговым ценам, вытесняя тем самым с рынка  натуральную качественную крымскую продукцию. В этой связи для продвижения  потребителям товаров крымских производителей Партией «Единая Россия» и Объединением потребителей России в том числе на территории Крыма реализуется проект "Знак качества", одна из целей которого - практическая помощь крымским предприятиям в сбыте продукции». 


Смотреть дебаты с участием Олега Егорова