Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 11-07-2016


11-07-2016

Мурманские представители Движения стали участниками форма «Территории смыслов»

 



Денис Лашин председатель Совета Мурманского регионального отделения ОПР и Святослав Ширвель член Совета Мурманского регионального отделения Объединения потребителей России с 5 по 11 июля были участниками Общероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». 




Смена форума, в которой работали мурманские представители Движения называлась «Молодые депутаты и политические лидеры» оптимально отвечала интересам Дениса Лашина и Святослава Ширвеля, принимавших участие в предварительном партийном голосовании «Единой России» весной этого года. 

На всем протяжении смены молодые политики принимали участие в различных лекциях, тренингах, практикумах, делились опытом с молодыми коллегами из других регионов России, встречались с политологами и депутатами различных уровней, включая личные беседы.

В рамках «конвейера проектов» мурманчане представляли проект «Школа молодого муниципального политика», где отразили механизм вовлечения молодежи в политическую и социальную деятельность в области.

Наиболее запоминающимся событием для Дениса со Святославом остается встреча с лидерами четырех политических партий – Сергеем  Неверовым, Владимиром Жириновским, Геннадием Зюгановым и Сергеем Мироновым.

В рамках форума также была проведена беседа с председателем комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрием Азаровым, на которой обсудили актуальные вопросы молодежной политики в Мурманской области, участия молодежи в политической  и общественной жизни региона.

На личной встрече с депутатом Государственной Думы Николаем Валуевым обсудили возможность организации в Мурманской области молодежного парламента и молодежного правительства по аналогии с опытом других регионов Российской Федерации.

По завершению форума мурманчане были награждены почетными грамотами и сертификатами, и отмечены организаторами стажировкой в Московский Государственный Университет.

Об итогах своего участия в форуме «Территория смыслов» Денис Лашин и Святослав Ширвель проинформировали председателя Объединения потребителей России Алексея Корягина во время рабочей встречи в Москве 11 июля. Также в ходе этой встречи были рассмотрены основные задачи и цели Движения на ближайшее время, как в России, так и в Мурманской области в частности, включая задачу по формированию новой национальной политики в сфере защиты потребителей.