Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 27-10-2016


27-10-2016


Рабочая встреча Алексея Корягина с Владимиром Посаженниковым

27 октября председатель Движения Алексей Корягин встретился с министром потребительского рынка и услуг Московской области Владимиром Посаженниковым для информирования его о приоритетах в деятельности Объединения потребителей России на территории Подмосковья на ближайшую перспективу. Во встрече принимал участие также первый заместитель министра Кирилл Григорьев. 

В частности, Алексей Корягин рассказал о планах проведения мероприятий общественного контроля участниками Объединения потребителей России для пресечения реализации фальсифицированных пищевых продуктов покупателям на территории Московской области. В зону контроля, как акцентировал Алексей Корягин, в том числе попала некачественная продукция, выпускаемая предприятиями, занесенными в реестр министерства – «производителей фальсифицированных пищевых продуктов с неверной информацией на этикетке/упаковке продукта».

Отдельным вопросом на встрече обсуждалось будущее участие подмосковных предприятий в следующем – четвертом всероссийском конкурсе отечественных производителей «Звезда качества России» - 2017.

Алексей Корягин сообщил о предстоящих Парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященных формированию национальной политики в сфере защиты прав потребителей, и пригласил Владимира Посаженникова принять в них личное участие.

В контексте данных вопросов состоялся обмен мнений, а так же были рассмотрено информационное и консультативное взаимодействие между ОПР и Министерством.   
 
ЧИТАЙТЕ НАШИ ПУБЛИКАЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
 
Группа в Facebook
Страница в Facebook
Сообщество ВКонтакте