Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 6-02-2019

6-02-2019

Пресс-конференция Объединения потребителей России

 фоторепортаж  

6 февраля в Москве в Центральном доме журналиста Объединение потребителей России провело пресс-конференцию, озаглавив её тему – «Почему потребитель беззащитен?»

Пресс-конференция была приурочена к 7 февраля – дню, когда в 1992 году был принят Закон РФ «О защите прав потребителей». Теперь этот день – 7 февраля – ежегодно отмечается общественниками, как неофициальный российский День прав потребителей.

Со стороны Объединения потребителей России в пресс-конференции участвовали председатель Движения Алексей Корягин, руководитель Московского регионального отделения ОПР Наталия Старостина и председатель Совета ОПР по инновациям в сфере защиты прав потребителей София Малышева.

В ходе пресс-конференции её участники дали общую характеристику положению потребителей в нашей стране, осветили основной спектр проблем в сфере защиты прав потребителей, в том числе в потребительском законодательстве, а также возрастающие противоречия в Национальной системе защиты прав потребителей, включая трудности в деятельности общественных объединений потребителей, связанные с возведением бюрократических барьеров со стороны Роспотребнадзора.

С отдельными вопросами, освященными в ходе пресс-конференции, которая продолжалась два часа, можно ознакомиться в материалах СМИ, опубликованных по ее итогам


 Россияне привыкли к нарушению их потребительских прав: где обманывают больше
 В центральном доме журналиста прошла пресс-конференция Объединения потребителей России
 Повестку Роспотребнадзору навязывают частные компании
 Правозащитник рассказал о заговоре в Роспотребнадзоре
 В Госдуме мало внимания уделяют защите прав потребителей, считает общественник
 Правозащитник пожаловался на плохую борьбу в РФ с фирмами-мошенниками
 Правозащитница рассказала о ценнике на взятки у магазинов
 Правозащитник призвал решить проблемы мигрантов в РФ