Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 27/04/10

АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ

29 мая 2010 в г. Королеве состоится конференция «Проблемы защиты прав потребителей в городе Королеве»

Организаторы конференции: рабочая группа проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Сеть правовой защиты потребителей», Объединениt потребителей России, Общество защиты прав потребителей Московской области.

Цели конференции: определить уровень защищенности жителей города Королева в сфере потребительского рынка, степень их информированности о своих потребительских правах и удовлетворенности качеством услуг и товаров, предоставляемых местными организациями и предпринимателями, а также наметить приоритетные направления в защите прав и интересов потребителей и конкретные действия по правовой поддержке жителей города общественными организациями –организаторами конференции и другими заинтересованными сторонами.

Основные вопросы конференции:
1. Соблюдение прав потребителей на информацию при реализации товаров и оказании услуг.
2. Обеспечение мер продовольственной безопасности при реализации продуктов питания.
3. Соблюдение прав потребителей на безопасность в сфере пассажирских автотранспортных перевозок.
4. Соблюдение прав потребителей на качественное медицинское обслуживание.
5. Соблюдение прав потребителей в сфере ЖКХ.

Участники конференции: потребители, представители местных органов законодательной и исполнительной власти, предприниматели, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, журналисты.

Подготовительные мероприятия:
1. Проведения мониторинга нарушений потребительского законодательства предпринимателями, работающими в сфере потребительского рынка города Королева.
2. Проведение опроса жителей города о степени осведомленности о своих потребительских правах и возможных мерах по их защите.
3. Проведение опроса жителей города о степени удовлетворенности качеством товаров и услуг, предоставляемых и реализуемых в городе Королеве.
4. Обобщение и анализ жалоб жителей Королева в контрольно-надзорные и правоохранительные органы на нарушение их потребительских прав в 2008 – 2009 г.г.

Принять участие в конференции могут жители города, заинтересованные организации, журналисты.

Дополнительная информация и справки по тел.: (495) 510 50 32.

Место проведения конференции будет сообщено дополнительно.