Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 2/2/2011

 

Названы лауреаты конкурса журналистов

2 февраля 2011 года в  Московской городской Думе состоялось вручение дипломов лауреатам Московского городского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы защиты прав потребителей в 2010 году, который проводится в рамках реализации проекта Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Народный контроль". 

Организаторами конкурса выступили Московское городское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Объединение потребителей России.

Целью конкурса - привлечь внимание средств массовой информации и журналистов к теме защиты прав потребителей в городе Москве, а также  стимулировать их заинтересованность в освещении проблем потребителей, проведении журналистских расследований в области нарушения потребительских прав граждан, поддержка журналистов, специализирующихся на данной проблематике. Конкурсная комиссии рассмотрела более ста заявок на участие в конкурсе.

Лауреатами конкурса названы:

В номинации радиожурналист:   Третьякова Ольга Викторовна, автор программ «Здравствуй, Добрый человек» и «Домашняя академия» на «Радио России».

В номинации тележурналист:  Бочинина Марина Анатольевна, руководитель программы «Городское собрание» Телекомпании ТВ Центр.

В номинации интернет-издание:  интернет портал «Гражданский контроль» проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» руководитель проекта Васильев Владимир Абдуалиевич, руководитель интернет портала Тумаков Борис Михайлович.

В номинации журналист:  Гурдин Константин Евгеньевич журналист газеты «Аргументы недели».

В 2011 году конкурс решено провести не только по номинациям, но и по тематическим направлениям:
- материалы, связанные с общественным контролем в потребительской сфере;
- защита прав потребителей в сфере коммунальных услуг.

Итоги конкурса этого года будут подводиться в конце года.