Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 6-07-2013



Фонд «Потребитель – информ» стал официальным партнером проекта «Знак качества»
6-07-2013
Объединение потребителей России, как генеральный партнер партийного проекта «Знак качества», в пятницу, 5 июля, подписало партнерское соглашение с Национальным фондом информирования и правового просвещения потребителей (Фонд «Потребитель – информ») о совместном участии в реализации данного проекта.
Согласно условиям соглашения, Фонд «Потребитель – информ» будет обеспечивать сопровождение проекта по двум направлениям – создание Интернет - ресурса «Знака качества» и проведение маркетинговый исследований в сфере потребительского рынка для подготовки информационных и методических материалов.

В первую очередь, в течение ближайших двух месяцев специалисты Фонда «Потребитель – информ» проведут комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу существующих региональных «программ качества» и поддержки отечественных производителей, а также программ по защите прав потребителей.

Одновременно Фондом «Потребитель – информ» будет вестись исследовательская работа для подготовки составления рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню качества товаров и услуг, и защищенности потребителей. Публикация первого рейтинга, как одного из ежегодных результатов реализации проекта «Знак качества», запланирована в ноябре этого года.
Подписание соглашений с различными некоммерческими организациями, как партнерами проекта «Знак качества», будет продолжено.