Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 31-07-2013


Ситуацию в магазинах торговой сети «Пятерочка» обсудили в Минпромторге
31-07-2013 

Председатель Движения Алексей Корягин был приглашен на рабочую встречу в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации для обсуждения ситуации с нарушениями прав потребителей в магазинах торговой сети «Пятерочка».

Инициатором такой встречи выступил директор Департамента государственного регулирования внутренней торговли Минпромторга Денис Пак, а поводом для ее проведения стали результаты мероприятий общественного контроля в магазинах «Пятерочка», которые проводились Объединением потребителей России, РабКрином и другими обществами в ходе акции «Эстафета контроля» и были направлены в министерство.

В обсуждении проблемы со стороны Минпромторга кроме директора Департамента Дениса Пака также принимали участие его заместители Виль Ардисламов и Андрей Жданов.

После обмена мнений, было принято решение – продолжить консультации и подготовку рекомендаций по усилению защищенности потребителей в «Пятерочках» уже с участием представителей Холдинга Х5 Retail Group, в структуру которого входит сеть магазинов, организовав для этого отдельное совещание.

В ходе встречи Алексей Корягин также проинформировал ее участников об основных направлениях работы Объединения потребителей России и итогах его второго съезда, рассказал о старте нового проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Знак качества» и других аспектах деятельности потребительского движения.