Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 29-08-2013


 «Знак качества» разработал концепцию поддержки социальных предпринимателей России
29-08-2013

«Знак качества» проведет презентацию программы «Социальные предприниматели России» в рамках III Социального Форума России «Социальная солидарность в действии. Человек в центре внимания».

29 августа в Государственной Думе прошло заседание Организационного комитета III Социального Форума России», который состоится 9 октября 2013 года. В заседании принял участие представитель проекта «Знак качества», руководитель комитета Объединения потребителей России по взаимодействию с предпринимателями,  председатель Совета по развитию социального предпринимательства Павел Шутов.  

Наряду с иными актуальными темами, заявленными для обсуждения на Форуме, Павел Шутов предложил рассмотреть разработанную членами Совета концепцию программы проекта «Знака качества» по поддержке и стимулированию социальных предпринимателей России. Программа будет представлена на Форуме в виде презентации. Предполагается обсуждение предложений по ее улучшению и модификации. Целью программы является выбор предпринимателей, деятельность которых направлена на смягчение или решение социальных проблем (социальных предпринимателей) и создание для них благоприятных условий ведения бизнеса. 

В дальнейшем предполагается объединение таких предпринимателей под брендом «Знак Качества».   
Выбор социальных предпринимателей и оценка предлагаемых ими проектов будет осуществляться специальной экспертной комиссией, по разработанным методикам.

Программа поддержки социальных предпринимателей разработана в соответствии с концепцией и идеологией проекта «Знак качества» по формированию потребительского рынка удобного и полезного для Россиян, с учетом решения социальных проблем страны.

В своем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин высказал мнение – «Бизнес должен работать и на свой успех, и на страну, должен рождать талантливых, толковых организаторов, меценатов и патриотов, как это было в прежние времена в России. Именно тогда, и только тогда, возможно утверждение широкого общественного уважения к предпринимательскому сословию».

Идея и цели предлагаемой программы полностью совпадает с позицией Президента России. 
«В России есть предприниматели, которые готовы зарабатывать, помогая другим, и наша задача выявить и стимулировать такой сектор бизнеса. Создавать объединение предпринимателей нового типа, которые занимаются своим делом, соблюдая баланс разумной и справедливой прибыли и решения социальных проблем страны» – считает Председатель Совета по развитию социального предпринимательства Павел Шутов.