Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 8-09-2013


Презентация новой книги Ирины Соколовой и Алексея Корягина на Московской международной книжной выставке
8-09-2013


«Жилищно-коммунальные услуги: права потребителей» - так называется новая книга, подготовленная Ириной Соколовой – руководителем аналитического управления Объединения потребителей России и Алексеем Корягиным – председателем Движения и только что вышедшая в издательстве «Библиотечка «Российской газеты».

Презентации нового издания, состоялась 8 сентября  на ХХVI Московской международной книжной выставке-ярмарке на стенде «Российской газеты». Книгу, предназначенную для самого широкого круга читателей – потребителей жилищно-коммунальных услуг – представляла посетителям выставки Ирина Соколова.

Новое издание, посвященное вопросам защиты прав потребителей в сфере ЖКХ, стало на сегодня самым актуализированным и всесторонне освещающим вопросы правового регулирования отношений не только между жителями и управляющими компаниями, но и в целом жилищно-коммунальной отрасли.

Предисловие к книге написано заместителем Председателя Государственной Думы Сергеем Железняком, отметившим в нем, что «сегодня очень важно, чтобы сами граждане включились в работу по наведению порядка в жилищно-коммунальных отношениях», переходили к практической защите своих интересов, вооружаясь знаниями и объединяясь в общественных организациях, способных оказать им юридическую помощь на высоком уровне. Такой организацией, по мнению Сергея Железняка, является Объединение потребителей России.

Новая книга Ирины Соколовой и Алексея Корягина - это практическое руководство для тех, кто хочет получать качественные жилищно-коммунальные услуги и уметь управлять своим домовым хозяйством.  Издание юристами Объединения потребителей России уже второй книги в течение этого года в «Библиотечке «Российской газеты» - самой авторитетной юридической серии, очевидное свидетельство компетентности и профессионализма защитников потребителей, входящих в наше Движение.

Напомним, что это уже вторая книга авторов, которая вышла в свет в
«Библиотечке «Российской газеты». В декабре 2012 года  читателям была представлено издание "Права потребителей: инструкция по применению от Объединения потребителей России".