Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Структура Смиренский М.А.


 Комитет по информационной политике

 




Смиренский Михаил Анатольевич  

руководитель Комитета







 ФАКТЫ БИОГРАФИИ

С 1980 года работал на различных журналистских и руководящих должностях в средствах массовой информации – журнал «Крокодил», «Советская культура», «Строительная газета», «Архитектура», «Российские вести», «Парламентская газета», публиковался во многих отечественных и зарубежных изданиях.

С 1992 по 1998 гг. – советник Председателя Госкомпечати России, генеральный директор Административно-хозяйственного объединения.

2004 – 2009 гг.  – главный редактор еженедельного выпуска «Парламентской газеты».

С 2009 г. по 2017 г. – политический обозреватель при главном редакторе журнала Федерального Собрания РФ «Российская Федерация сегодня», собкор этого издания в Литве и Евросоюзе, директор по спецпроектам еженедельника «Аргументы недели».

Во время работы в СМИ являлся членом «кремлевского журналистского пула». В 1996 году участвовал в предвыборных PR визитах по РФ Президента Б.Н. Ельцина. Участвовал в подготовке и проведении визитов в регионы и за рубеж Президента В.В. Путина (г. Калининград, г. Душанбе). Был членом Парламентских делегаций во главе с С.М. Мироновым (Армения, Бельгия, Финляндия).

Член Союза журналистов СССР, Союза журналистов Российской Федерации, член Международной федерации журналистов.

Лауреат премии Союза журналистов Российской Федерации «За профессиональное мастерство», а также международной золотой медали «Сатира в борьбе за мир».

Имеет правительственные награды, благодарности Президента Российской Федерации и ряда ведомств.