Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 30-03-2018


30-03-2018

В Объединении потребителей России создан Комитет контроля качества зерна





Центральный совет ОПР утвердил решение о создании в структуре Движения Комитета контроля качества зерна и назначил его руководителем Олега Зверева.

Деятельность Комитета контроля качества зерна, главным образом, будет направлена на организацию системы общественного мониторинга и контроля зерна и продукции его переработки – прежде всего, муки для хлебобулочных изделий, качество которой в последнее время, по мнению отраслевых экспертов, снижается.

Председатель нового Комитета Олег Зверев, который проживает в Краснодаре, 29 и 30 марта совершил деловую поездку в Москву, где провел ряд встреч и принял участие в двух мероприятиях.

29 марта Олег Зверев совместно с руководителем Комитета ОПР по взаимодействию с отечественными производителями Александром Макаркиным и представителем бизнес-сообщества Краснодарского края Владиславом  Девтеровым был приглашен в ТПП России на презентацию экономического и инвестиционного потенциала Краснодарского края.

В этом мероприятии участвовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, представители органов законодательной и исполнительной власти края, научных кругов, дипломатического корпуса, предприниматели, СМИ.

Во второй половине дня Олег Зверев с коллегами принял участие в заседании Агробизнесклуба, которое проводилось под председательством его президента, председателя Комитета Совета Федерации  Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаила Щетинина. 

30 марта Олег Зверев с коллегами провел рабочие консультации в посольствах Гамбии, Таджикистана и Кыргызстана.

В ходе рабочего визита в Москву Олега Зверева также состоялось совещание с председателем ОПР Алексеем Корягиным и Александром Макаркиным, на котором были обсуждены план деятельности  Комитета качества зерна на 2018 год.


Олег Зверев, руководитель Комитета Объединения потребителей России контроля качества зерна; Александр Макаркин, руководитель Комитета Объединения потребителей России по взаимодействию с отечественными производителями; Вячеслав Девтеров, директор логистической компании
 

Вячеслав Девтеров, директор логистической компании; Кебба Фамара Сингхатех, Первый Секретарь посольства Республики Гамбия;  Александр Макаркин, руководитель Комитета Объединения потребителей России по взаимодействию с отечественными производителями Вячеслав Девтеров, директор логистической компании; Олег Зверев, руководитель Комитета Объединения потребителей России контроля качества зерна;  Абдулазиз Шарифов, заведующий экономическим отделом Посольства Республики Таджикистан в РФ; Александр Макаркин, руководитель Комитета Объединения потребителей России по взаимодействию с отечественными производителями
   

Олег Зверев, руководитель Комитета Объединения потребителей России контроля качества зерна; Вячеслав Девтеров, директор логистической компании; Манас Жолдошбеков Советник Посольства Республики Кыргыстан в РФ; Александр Макаркин, руководитель Комитета Объединения потребителей России по взаимодействию с отечественными производителями Олег Зверев, руководитель Комитета Объединения потребителей России контроля качества зерна; Кебба Фамара Сингхатех, Первый Секретарь посольства Республики Гамбия; Александр Макаркин, руководитель Комитета Объединения потребителей России по взаимодействию с отечественными производителями