Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 16-04-2018


16-04-2018

Объединение потребителей России предлагает объединить усилия в  борьбе с фальсификатом


Объединение потребителей России запускает новый большой проект по борьбе с фальсификатом -  общественную инициативу, направленную на предупреждение, выявление и пресечение реализации фальсифицированных продуктов питания через розничные сети и при снабжении бюджетных учреждений (детские сады, школы, больницы).

От дешёвых подделок богатеют недобросовестные производители и продавцы, все остальные только теряют.

Борьба с фальсификатом – это вызов современной России, это не только наше здоровье, и безопасность страны, поэтому эта общественная инициатива,  предложенная Игорем Болбатом, председателем регионального отделения Объединения потребителей России в Красноярском крае, должна получить широкое распространение во всех субъектах РФ.  

В рамках соглашения, стороны не просто декларируют желание избавиться от фальсификата, но и на добровольной основе предоставляют широкие возможности Общественному контролю, делятся всей доступной информацией о производителях и распространителях фальсификата.

Объединение потребителей России призывает добросовестных производителей, торговые предприятия,  бюджетные организации присоединиться к Соглашению о сотрудничестве в борьбе с реализацией фальсифицированных продуктов питания.

  Соглашение о сотрудничестве в борьбе с реализацией фальсифицированных продуктов питания