Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 19-06-2018


19-06-2018

Межведомственный совет по защите прав потребителей в Подмосковье заработал

Межведомственный совет по защите прав потребителей
















19 июня в Красногорске в Правительстве Московской области состоялось первое заседание Межведомственного совета по вопросам защиты прав потребителей. Заседание провел министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, выступивший с докладом «О разработке подпрограммы «Обеспечение прав потребителей в Московской области на 2019 – 2020 годы» государственной программы «Предпринимательство Подмосковья».

В заседании Межведомственного совета в качестве его членов приняли участие Алексей Корягин, председатель Объединения потребителей России и Сергей Чухов, член Совета Московского областного отделения Объединения потребителей России.

Алексей Корягин выступил с докладом: «Роль общественных объединений потребителей в свете задач деятельности Межведомственного совета по вопросам защиты прав потребителей Московской области и координации взаимодействия с участниками потребительского рынка» и внес от Объединения потребителей России предложения в проект решения первого заседания.

                         
МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ

Доклад Алексей Корягина «Роль общественных объединений потребителей в свете задач деятельности Межведомственного совета по вопросам защиты прав потребителей Московской области и координации взаимодействия с участниками потребительского рынка»