Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




"Аэрофлот" ограничит число мест багажа

 

"Аэрофлот" ограничил число мест багажа  

25.08.2011

Члены альянса SkyTeam, к которым относится и российский "Аэрофлот", вводят ограничение на количество мест багажа. При этом увеличивается допустимый вес одного предмета, который может сдать пассажир.

По прежним нормам для бизнес-класса был разрешен провоз 30 килограмм, а для эконом-класса – 20 килограмм багажа. При этом не ограничивалось число сумок и чемоданов. С 1 сентября 2011 года пассажиров авиакомпаний "Аэрофлот", Air France, Alitalia, KLM, Czech Airlines, Delta Air Lines и прочих входящих в альянс SkyTeam ждут перемены. Летящий бизнес-классом сможет сдать в багаж два предмета, каждый весом в 32 килограмма. Пассажиру экономического класса будет доступно только одно место багажа весом 23 килограмма.

Если в полет отправляется семья или компания друзей, то норму бесплатного провоза багажа для каждого пассажира можно суммировать, сообщает НТВ. Опять же нормой провоза будет количество мест, при этом вес багажа не подлежит суммированию.

За дополнительные места и лишние килограммы придется заплатить отдельно. Эконом-классу нужно будет раскошелиться за дополнительный чемодан на 50 евро, а бизнес-классу – на 150 евро. Перевес будет стоить 5,5 евро за килограмм в диапазоне от 23 до 32 килограмм веса багажа и 7,7 евро за килограмм в диапазоне от 32 до 45 килограмм. Отметим, что в случае если суммарный вес вещей, которые человек берет с собой на борт, не превышает десяти килограмм, то количество мест багажа не ограничивается.

Напомним, что входящий в SkyTeam "Аэрофлот" в 2011 году занял лидирующие позиции в рейтинге ведущих авиакомпаний, осуществляющих пассажирские перевозки по Европе. В частности, "Аэрофлот" стал лучшим по оценке качества посадки на рейс, комфорту салона и сидений, квалификации и внешнему виду персонала, а также по общей удовлетворенности пассажиров полетом.

Источник: ДНИ.ру