Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 2_07_2013





Корягин: В рамках проекта "Знак Качества" появится отдельный рейтинг регионов
2-07-2013
В рамках реализации нового партпроекта "Единой России" "Знак качества" будет составлен рейтинг субъектов Федерации по качеству товаров и услуг, а также уровню защищенности потребителей, сообщил во вторник, 2 июля, руководитель проекта, председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин.

В ходе пресс-конференции, посвященной презентации нового проекта, Корягин заявил, что руководители проекта будут выбраны в каждом регионе и ему будут предоставлены методические рекомендации.

«В ближайшие два месяца будет разработана методика и критерии контроля за качеством товаров. В пилотном формате проект будет реализовываться в Москве и Московской области», - рассказал выступающий.

Корягин высказал мнение о необходимости введения в практику предпринимательства этических норм, основанных на патриотизме и православии. «Кроме того, необходимо осуществлять общественный контроль над качеством товаров. Также контроль будет и над работой исполнительной власти, которая должна защищать потребителей», - сказал руководитель проекта.

«Мы будем также развивать проекты социального предпринимательства, которое нацелен на обеспечение малообеспеченных граждан качественной  продукцией», - заключил Корягин.