Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 21-05-2019

21-05-2019

Лауреаты «Звезды качества России» получили награды





















21 мая в Совете Федерации в ходе парламентских слушаний на тему «Роль общественных объединений потребителей в Национальной системе защиты прав потребителей» состоялась церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса отечественных производителей «Звезда качества России» по итогам 2018 года.

В церемонии приняли участие члены Совета Федерации Ирина Гехт и Алексей Коротков, председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин.

Награды конкурса получили предприятия – лауреаты:

  • в номинации Производители мясной продукции - ООО «Торговый Дом «Мушкино», Калининградская область, пос. Мушкино;
  • в номинации За оказание потребителям услуг высшего качества - ООО «Национальный Вендинговый Оператор» - Компания «Beanetto», г. Калининград;
  • в номинации За сохранение лучших российских традиций качества - ООО «Символы Отечества» - проект «Великая Россия», г. Москва.

Победителям конкурса были вручены дипломы лауреатов, панно с изображением Знака общественного признания «Звезда качества России» и памятная ваза «Салют в честь человека труда».