Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 31-01-2024


31-01-2024

Предложения ОПР включены в план работы Общественного совета при Россельхознадзоре на 2024 год

 


Наталия Старостина, член Центрального совета Объединения потребителей России приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Россельхознадзоре под председательством Людмилы Николаевны Маницкой, директора Молочного союза России.

На заседании, которое прошло с участием главы Россельхознадзора Сергея Алексеевича Данкверта, обсудили текущие проблемы и результаты работы Общественного совета за прошедший год, признав их удовлетворительными, наметили план работы на 2024 год.

Отрадно, что в него вошли предложения Объединения потребителей России по борьбе с фальсифицированной продукцией в бюджетных организациях и учреждениях социальной сферы, озвученные Наталией Старостиной, и уже в первом полугодии на заседаниях Общественного совета планируется обсудить:

▶ меры по повышению безопасности и качества пищевых продуктов, поставляемых в социальные учреждения;
▶ вопросы взаимодействии с региональными комиссиями по противодействию незаконному обороту промышленной продукции;
▶ вопросы взаимодействия Россельхознадзора с общественными организациями в сфере защиты прав потребителей;
▶ меры прокурорского реагирования на обращения общественных организаций.

В завершении заседания Людмила Маницкая, председатель Общественного совета, вручила благодарственные письма Общественной палаты РФ трем членам совета, среди которых была и Наталия Старостина, награжденная за её вклад в развитие общественного контроля в Российской Федерации.