Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 21-02-2024


21-02-2024

ОПР о практике борьбы с фальсификатом



В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция Объединения потребителей России, посвященная практической деятельности общественников, направленной на воспрепятствование  производству и реализации фальсифицированной молочной продукции.

Обсудили проблемы добавления пальмового масла в молочную продукцию или вовсе замену молока при их производстве. Такие продукты уже нельзя называть «молочными», а о вреде пальмового масла в последнее время говорят все больше экспертов.

Насколько опасны такие суррогаты для здоровья человека и можно ли запретить использование пальмового масла в пищевой промышленности, в эфире Общественной службы рассказали гости пресс-конференции:

– Алексей Корягин, председатель Объединения потребителей России;

– Наталия Старостина, член Центрального совета Объединения потребителей России, член Общественного совета при Россельхознадзоре;

– Игорь Болбат, председатель Регионального отделения Объединения потребителей России в Красноярском крае, автор программы «Общественный контроль Объединения потребителей России».

Запись пресс-конференции можно посмотреть на сайте ОСН.