Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 14-08-2013


 Тимченко обсудил с Мантуровым перспективы проекта «Знак качества»
14-08-2013
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился в среду, 14 августа, с координатором проекта «Знак Качества», первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, председателем Всероссийского Совета местного самоуправления Вячеславом Тимченко. На встрече обсуждалось взаимодействия с Минпромторгом в рамках реализации партпроекта.
Тимченко проинформировал Мантурова о концепции проекта «Знак Качества» и его целях, рассказал о старте проекта и мероприятиях, проводимых на его начальном этапе, а также о плановых задачах до конца текущего года. В частности он отметил, что проект хорошо воспринят в субъектах России как органами власти, так и общественными организациями. В тестовом режиме проект реализуется в 22 регионах на базе отделений Объединения потребителей России. Первые результаты такой работы будут представлены на XII Международном Инвестиционном форуме Сочи-2013.
В ходе обсуждения  Тимченко и Мантуров договорились, что при Минпромторге в качестве экспертно-консультативного органа будет организована Межведомственная комиссия (или рабочая группа) по вопросам продвижения российских брендов товаров и услуг на внутренних и международных рынках. Её деятельность будет отвечать задачам, поставленным Дмитрием Медведевым по созданию отечественных брендов, выводу их на международный рынок и продвижению качественной российской продукции на внутренних потребительских рынках, что также соответствует целям проекта «Знак качества». В сферу компетенции такой комиссии могут также войти вопросы выставочно-ярмарочной деятельности, борьбы с контрафактной и контрабандой продукцией лёгкой промышленности и решение проблем недобросовестной конкуренции в сфере потребительского рынка.