Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 5-08-2013


 «Знак качества» изучит мнение потребителей
5-08-2013

В российских регионах в рамках проекта «Знак качество» началось маркетинговое исследование «Качество: мнение потребителей» Первоначально исследование охватит 21 субъект Российской Федерации.

Маркетинговое исследование «Качество: мнение потребителей» будет проводиться в два этапа. На первом этапе эксперты Объединения потребителей России в регионах дадут оценку качеству продовольственных товаров местных производителей – молочной и мясной продукции, детского питания, также оценят качество товаров народного потребления – товаров для детей, в том числе детских игрушек и меховых изделий для всех возрастных групп. Кроме добросовестных производителей в ходе исследования будут определены производители, выпускающие некачественные продовольственные товары, детское питание и алкогольную продукцию.

На втором этапе исследования, который начнется в конце августа, будет проанализировано качество медицинских, транспортных и жилищно-коммунальных услуг.

Обобщенные результаты маркетингового исследования «Качество: мнение потребителей» помогут при продвижении региональных брендов, а также для подачи исков в отношении недобросовестных предприятий. Кроме этого, результаты исследования будут учтены при составлении рейтинга субъектов РФ по уровню качества товаров и услуг и защищенности потребителей.

Маркетинговое исследование «Качество: мнение потребителей» на базе региональных отделений Объединения потребителей России в тестовом режиме продлится в течение месяца, после чего исследование охватит и другие российские регионы.