Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 24-09-2013


У партийного проекта «Знак качества» появился новый партнер - «Русская торговая гильдия» будет заниматься организацией образцовых торговых ярмарок и рынков для отечественных сельхозпроизводителей в Москве и Подмосковье
24-09-2013

«Русская торговая гильдия» стала четвертой некоммерческой организацией, получившей статус партнера проекта «Знак качества». Согласно условиям соглашения о партнерстве, «Русская торговая гильдия» будет заниматься отдельным проектным направлением – организацией образцовых торговых ярмарок и рынков для отечественных сельхозпроизводителей в двух регионах – Москве и Московской области.

Тема партийного участия в организации альтернативных форматов торговли для реализации российской сельхозпродукции давно обсуждалась в рамках проекта. Был выбран партнер проекта, который займется практической организацией сельскохозяйственных ярмарок. «Русская торговая гильдия» имеет опыт работы с отечественными сельхозпроизводителями из различных областей. Планируется, что сначала под эгидой партийного проекта будет организовано несколько ярмарок в Москве и Подмосковье, которые будут работать в образцовом режиме – полном соответствии с нормами законодательства, без посредников, с торговлей качественной продукцией по доступным «народным» ценам.

Руководитель партпроекта «Знак качества», председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин при подписании соглашения с «Русской торговой гильдией» отметил, что работа по поддержке фермеров и сельхозпроизводителей полностью отвечает одной из главных задач самого проекта и взаимосвязана с целью, поставленной в президентском послании Федеральному собранию, – в ближайшие четыре-пять лет полностью обеспечить независимость нашей страны по основным видам продовольствия.

Сразу же после подписания соглашения заявки об открытии региональных ярмарок были направлены в соответствующие органы исполнительной власти Москвы и Московской области.