Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Председатель Движения О новой Программе Объединения потребителей России























Алексей Корягин, председатель Объединения потребителей России:

IV съезд ОПР принял новую (уже – третью) программу Движения на период до 2021 года – «Объединение потребителей России: наша задача – максимальная потребительская безопасность».

Это значимое событие и знаковый документ не только для ОПР, но для всего сообщества защитников потребителей нашей страны, так как наши программные задачи имеют общероссийский масштаб. Флаг национального общественного потребительского движения уже много лет держит Объединение потребителей России, и поэтому мы стремимся консолидировать все общественные силы для защиты потребительских интересов граждан, - это одна из задач новой программы ОПР.

Очень важно, что ОПР с момента создания осуществляет деятельность на четкой программной основе (у других потребительских организаций таких программ нет). Все наши программы преемственны между собой, это – единый корпус программных целей и задач участников Движения. В такой нацеленности и системности – залог успехов ОПР.

Стратегическая задача новой программы – обеспечение потребительской безопасности участниками Объединения потребителей России. На основных положениях новой программы я останавливался в своем докладе, сделанном на втором заседания съезда 10 ноября.

Главный же программный лейтмотив состоит в том, что если Роспотребнадзор не может (да, и, похоже, по понятным причинам – не хочет) обеспечить нам – потребителям – безопасность при приобретении товаров и получении услуг, то это сделают общественные организации. И, в первую очередь, участники Объединения потребителей России.

Наше Движение берет на себя такую ответственность, консолидируя силы гражданского общества на этом направлении. Наша цель сегодня – объединить силы национального потребительского сообщества для достижения максимального уровня безопасности всех потребителей.

Мы уже – действуем, делегаты съезда это подтвердили. Программа ОПР – основа таких действий. И мы ждем новых участников!

Присоединяйтесь к нашему Движению!