Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Основные документы План волонтеров ОПР-2022


ПЛАН ВОЛОНТЕРОВ ОПР НА 2022 ГОД


Участники Конгресса российского потребительского движения, состоявшегося 15 ноября 2021 года в формате видеоконференцсвязи, на котором была рассмотрена тема организации молодежного волонтерского движения в сфере интересов потребителей, приняли настоящий итоговый документ – план волонтеров ОПР на 2022 год, в котором определены следующие приоритеты волонтерской деятельности:

 1    

Организовать молодежное волонтерское движение в сфере интересов потребителей под эгидой Объединения потребителей России (ОПР), создавать волонтерские Центры ОПР в субъектах Российской Федерации.

 2        

Запустить волонтерский проект «Академия ОПР», направленный на правовое просвещение молодежи о правах потребителей и способах их защиты.

 3    

Реализовывать волонтерский проект «Союз-мониторинг», направленный на развитие сетевого общественного контроля, выявление нарушений прав потребителей (преимущественно в сфере интернет-коммерции) в целях пресечения неправомерных действий со стороны предпринимателей. 

 4  

Провести в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года общественную акцию «За честный Новый год!» для проведения общественного контроля за качеством кондитерских изделий и удаления из торгового оборота некачественной и опасной для здоровья потребителей продукции.

 5 

В целях освещения волонтерской деятельности в сфере интересов потребителей развивать сотрудничество с Общественной Службой Новостей.

 6 

Провести осенью 2022 года всероссийской форум участников молодёжного потребительского движения в сфере интересов потребителей.

 7 

Координатором молодежной волонтерской деятельности в сфере интересов потребителей и ответственным за выполнение плана Волонтеров ОПР на 2022 год считать члена Центрального совета Объединения потребителей России – Анастасию Попадьин, студентку МГУ им. М.В. Ломоносова.

                                                                         

 контакты:
 volonteropr@gmail.com