Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Управление жилищно-коммунальным хозяйством

ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ 

Или за какие услуги мы платим деньги и
как себя вести, если вам их не предоставляют


Часть 2

УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ*

 

 

Основными документами, регулирующими работу в жилищно-коммунальной сфере страны, являются законы, не противоречащие конституции РФ, приятые Государственной Думой одобренные Советом Федерации и подписанные Президентом страны.
Правительство РФ в рамках своей компетенции издает подзаконные акты, дополняющие законы, исполнение которых является обязательным для всех ветвей федеральной и региональной власти.
Государственную власть в субъектах РФ осуществляют образуемые ими органы местного самоуправления.
Законодательным органом города Перми является Пермская городская Дума, принимающая решения по управлению городом. Принимаемые Думой решения не должны противоречить федеральному и областному законодательству.
Исполнительной властью города является  всенародно избираемый жителями Глава города, который, являясь единоначальником, несет ответственность за управление и содержания города.
В соответствии со своими полномочиями он формирует городскую администрацию и органы исполнительной власти в районах города и делегирует им свои права и обязанности. Все исполнительные органы города подотчетны главе города и несут перед ним ответственность за исполнение своих обязанностей.

 

 

 в начало книги

 следующий раздел


* Текст приведен с сокращениями