Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 22-07-2014


Совещание участников Движения в Севастополе



22 июля, в городе Севастополе состоялась рабочая встреча руководителя правового управления Объединения потребителей России Наталии Старостиной с Председателем Совета Регионального отделения ОПР в г. Севастополе Ларисой Макаровой и одним из учредителей Севастопольского отделения Людмилой Епифанцевой.

В ходе встречи обсуждались приоритетные направления деятельности нового отделения и наиболее актуальные темы защиты потребителей в г. Севастополь, методика проведения мероприятий общественного контроля, а также вопрос участия представителей нового регионального отделения ОПР  в реализации федерального социально-экономического проекта «Знак качества».

В ходе встречи Ларисой Макаровой  было отмечено, что севастопольские предприниматели проявили значительную заинтересованность  в программе правовой защиты отечественных предпринимателей «Каскад», которая дает основу для юридически грамотной работы и обеспечивает защищенность от административного и коррупционного давления при продвижении бизнеса в новых экономических реалиях, а также  формирует атмосферу добросовестного предпринимательства в регионе.