Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости Архив новостей 2009

 

<< новости 2010

 

 НОВОСТИ                     2009  

 24-12-09  

"Проблема защиты прав потребителей стоит в ряду важнейших, и решать ее надо, используя все возможности," - из интервью депутата Московской городской Думы, председателя комиссии Мосгордумы по законодательству, председателя Национального координационного Совета Объединения потребителей России  Александра Семенникова газете "Тверская, 13" текст полностью >>>

 16-12-09  

Объединение потребителей России приняло участие в XIII Всероссийской межотраслевой выставке отечественных товаров "Покупайте российское" и конгрессе "Потребительский рынок России", состоявщихся в Москве во Всероссийском выставочном центре. >>>

 3-12-09  

Председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин принял участие в работе Международной конференции «Использование примирительных процедур (медиации) для урегулирования коммерческих споров в современных экономических условиях», которая состоялась 3 декабря 2009 года в Конгресс-центре ТПП России при поддержке Министерства юстиции США и Посольства США в России, а также при содействии Российского Центра содействия третейскому разбирательству. >>>

 27-10-09  

Состоялось заседание Центрального Совета Объединения потребителей России. Вел заседание Председатель Центрального Совета Олег Ашурков. Центральный Совет подвел итоги работы Объединения потребителей России в 2009 году и определил основные задачи и направления деятельности Движения на 2010 год в соответствии с Программой ОПР, решением съезда Движения и его Уставом.

 27-10-09  

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения законности в сфере исполнения законодательства о ценообразовании на лекарственные средства. В совещании принял участие Алексей Корягин, Председатель Объединения потребителей России. >>> 

 20_21-10-09  

XI Съезд Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" состоялся в Санкт-Петербурге. В его работе принимал участие Председатель Объединения России Алексей Корягин >>>

 10-10-09  

Региональное отделение Объединения потребителей России в Астраханской области и региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" провели в Астрахани совместный пикет по раздаче Правовой карты потребителей. Этот буклет является настоящим пособием по правозащите для населения. Здесь прописаны права потребителей и рекомендации в случае нарушения этих прав.

 2-10-09  

Председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин дежурил «по Берлоге» на сайте социальной сети Берлога.EP.ru.

 25-09-09  

В Московской финансово-юридической академии состоялся «круглый стол» на тему «Защита прав студентов – потребителей образовательных услуг». Организаторами «круглого стола» стали студенты и преподаватели академии, рабочая группа проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Сеть правовой защиты потребителей» и Объединение потребителей России. Со специальным докладом по теме «круглого стола» от лица студенчества  выступил Максим Пряшка, студент 5 курса финансово-юридического факультета, помощник руководителя юридической клиники МФЮА.

 24-09-09  

В Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему "Роль общественных организаций (объединений) потребителей в сфере защиты прав потребителей". На слушаниях с докладом выступили председатель Объединения потребителей России Корягин Алексей Евгеньевич (ознакомиться с текстом) и председатель Центрального совета Движения Ашурков Олег Александрович.

 21-09-09  

Московской городской Думе в рамках заседания Комиссии по законодательству под председательством Александра Семеникова состоялась презентация новой книги «Все о правах потребителя», подготовленной юристами Объединения потребителей России и выпущенной издательством ЭКСМО. Книжную новинку представил Олег Ашурков, председатель Центрального Совета Объединения потребителей России, который рассказал о судебной практике юристов ОПР и формах общественного контроля за соблюдением прав граждан, который будет практиковаться участниками потребительского Движения в частности на автотранспорте и в сфере реализации лекарственных препаратов в целях защиты прав потребителей.

 10-09-09  

В Управлении ГИБДД ГУВД по г. Москве в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся «круглый стол» на тему «Безопасность пассажиров – потребителей автотранспортных услуг», организованный Управлением ГИБДД по г. Москве, рабочей группой проекта «Сеть правовой защиты потребителей» в г. Москве и Объединением потребителей России. Вел «круглый стол» Александр Семенников, руководитель проекта в г. Москве, депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по законодательству. С основным докладом на «круглом столе» выступил Горовцев Анатолий Алексеевич, заместитель начальника Управления ГИБДД ГУВД по городу Москве.

 08-09-09  

22 сентября 2009 года в Государственной думе пройдут парламентские слушания на тему "Роль общественных организаций (объединений) потребителей в сфере защиты прав потребителей". К парламентским слушаниями Объединение потребителей России подготовило  специальные материалы, с текстом которых можно ознакомиться.

 29-08-09  

В издательстве "ЭКСМО" вышла в свет новая книга в серии "Народный адвокат". Книга написана юристами Объединения потребителей России - Соколовой И.Е., Соколовой Н.С., Березовской Т.Б. 
Из книги вы узнаете как отстоять свои потребительские права, а значит, сохранить свои денежные средства.
Вы получите ценную информацию о том, на что вы имеете право, покупая товары и оплачивая услуги. Например, одежду обувь, автомобиль, турпутевку, мебель или новые окна. Авторы особо остановились на новшествах законодательства, касающихся потребительских кредитов, банковских вкладов, платного образования.
  Книга уже поступила в продажу в книжные магазины.

 28-08-09  

Состоялась рабочая поездка председателя Объединения потребителей России Алексея Корягина в Астрахань.
В Астрахани в соответствии с программой поездки прошла презентация проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Сеть правовой защиты потребителей» и подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Астраханским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Объединением потребителей России. Со стороны Астраханского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» соглашение было подписано секретарем Политсовета регионального отделения Александром Борисовичем Клыкановым, председателем Государственной Думы Астраханской области.
В рамках рабочей поездки состоялись также встречи и консультации Алексея Корягина с коллективом Астраханского регионального отделения Объединения потребителей России, заместителем председателя Правительства Астраханской области, министром экономического развития Кабикеевым А. Н., руководством и сотрудниками территориального управления Роспотребнадзора, предпринимателями.
>>>

 26-08-09  

В Москве в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Сеть правовой защиты потребителей» состоялся круглый стол «Актуальные проблемы фармацевтического рынка и защита прав потребителей», организованный Московским городским отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Объединением потребителей России. >>> 

 06-07-09  

В Москве в Информационно-консультационном центре общероссийского проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Сеть правовой защиты потребителей» состоялась пресс-конференция Депутата Государственной Думы Российской Федерации Сергея Железняка, Председателя Объединения потребителей России Алексея Корягина и Председателя Центрального Совета Объединения потребителей России Олега Ашуркова.  Тема пресс-конференции: "Современное состояние защиты потребителей в России".   >>>