Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 3-04-2016


3-04-2016


Крымские предприятия участвуют в конкурсе «Звезда качества России»


В Республике Крым близок к завершению отборочный – региональный этап всероссийского конкурса отечественных производителей товаров народного потребления «Звезда качества России», в котором приняло участие девять местных производителей.

По итогам республиканского этапа Региональное экспертно-правовое бюро и Региональная конкурсная комиссия проекта «Знак качества» выдвинули претендентами на всероссийский уровень пять местных предприятий, которые уже признаны победителями в Республике Крым в различных номинациях: мясокомбинат «Дружба народов», ГУП РК «Крымхлеб», пивобезалкогольный комбинат «Крым», Саакский молзавод – ДК «Мегатрейд-Юг», Крымская макаронная фабрика.  Лучшим крымским производителям вручат дипломы победителей регионального конкурса в мае, а всероссийских лауреатов «Звезды качества России» поздравят позже - на официальной церемонии награждения в Москве.

Проведение регионального этапа конкурса «Звезда качества России» постоянно освещают крымские средства массовой информации, среди которых центральные республиканские издания «Российская газета – Экономика Крыма» и «Крымские известия».

 Российская газета - Экономика Крыма №6935 (67): «Дотянуться до ГОСТа» от 31.06.2016
 Крымские известия: «Пять крымских предприятий готовы получить «Звезду»от 23.03.2016