Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 29-10-2016


29-10-2016

Поездка Вячеслава Тимченко в Республику Крым и его рабочая встреча с Олегом Егоровым



Вячеслав Тимченко – председатель Центрального Совета ОПР, член Совета Федерации ФС РФ, федеральный координатор проекта «Знак качества» совершил двухдневную рабочую поездку в Республику Крым.

28 октября Вячеслав Тимченко принял участие в проведении мероприятий в международном детском центре «Артек» - всероссийском образовательном семинаре «Территория развития».

29 октября в Симферополе Вячеслав Тимченко провел встречу с крымскими участниками семинара в рамках всероссийского проекта «Школа молодых законотворцев».

В этот же день также в Симферополе состоялась рабочая встреча Вячеслава Тимченко и Олега Егорова – председателя Совета ОПР в Республике Крым, регионального руководителя проекта «Знак качества».

Олег Егоров проинформировал Вячеслава Тимченко о реализации проекта «Знак качества» в 2016 году. В ходе разговора было положительно отмечено активное участие предприятий Республики в конкурсе «Звезда качества России» - Крым стал лидером по числу лауреатов.

Среди победителей конкурса:
ООО «ДК Мегатрейд-юг» (Сакский молочный завод) - в номинации – «Производители молочной продукции»;
ООО«Мясокомбинат «Дружба народов» - в номинации - «Производители мясной продукции»;
ГУП Республики Крым «Крымхлеб» - в номинации – «Производители хлебобулочной продукции»;
АО«Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ООО «Крымская макаронная фабрика»,
- в номинации «За сохранение лучших российских традиций качества».

Участники встречи обсудили подготовку к проведению церемонии награждения лауреатов конкурса, которая состоится в этом году в Москве. Запланированы организационные и практические шаги по поддержке предпринимателей - участников проект «Знак качества» в следующем проектном цикле 2016 - 17 годов.

Также были рассмотрены перспективные и текущие вопросы деятельности крымского регионального отделения ОПР: общественный контроль качества детского питания в школьных учреждениях, пресечение реализации фальсифицированной продукции в сетевых магазинах, повышение эффективности взаимодействия с контрольно-надзорными органами и местным самоуправлением, а также практическая поддержка крымских производителей в продвижении их продукции на различные рынки. 
 
ЧИТАЙТЕ НАШИ ПУБЛИКАЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
 
Группа в Facebook
Страница в Facebook
Сообщество ВКонтакте