Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 14-12-2018


14-12-2018

В Объединении потребителей России создан Совет по инновациям





Центральный совет Объединения потребителей России, состоявшийся 14 декабря в Москве под председательством Вячеслава Тимченко, утвердил создание нового структурного подразделения Движения – Совет по инновациям в сфере защиты прав потребителей.

Совет по инновациям в сфере защиты прав потребителей станет фактически «молодежным крылом» Объединения потребителей России, и в его работу будут включаться молодые участники Движения, которые займутся вопросами «молодежной потребительской политики». В первую очередь, Совет будет разрабатывать инновационные методы защиты интересов потребителей и правового потребительского просвещения в наиболее «молодежных областях интересов потребителей» – образование, туризм, транспортные услуги, интернет – торговля, зрелищные мероприятия и другие. В практическом плане деятельность Совета будет направлена на содействие реализации молодежных инициатив по совершенствованию методов защиты прав и интересов потребителей.

Председателем Совета по инновациям в сфере защиты прав потребителей решением Центрального совета ОПР утверждена София Малышева – студентка факультета Международных экономических отношений в сфере энергетической политики и дипломатии МГИМО. София Малышева является организатором ряда всероссийских проектов в области молодежной политики, осуществленных при поддержке Совета Федерации («Россия-2035», «Если бы я был Президентом»), а также участником всероссийских и международных конкурсов для молодых людей с активной жизненной позицией («Модель ООН», «Стратегия Будущего»).