Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 9-12-2020


9-12-2020

 ГЛИЦИДИЛОВЫЕ ЭФИРЫ

Наталия Старостина, председатель Объединения потребителей России:

В Объединение потребителей России поступило обращение Масложирового союза России с просьбой дать оценку и официальный комментарий по факту публикации известного вам, друзья мои, Открытого письма нашего коллеги Игоря Болбата - председателя Регионального отделения Объединения потребителей России в Красноярском крае, адресованного Председателю Коллегии Евразийской Экономической Комиссии Мясниковичу Михаилу Владимировичу. В письме затронуты вопросы внесения поправок по "глицидолу" в техрегламент «О безопасности пищевой продукции».

Как Председатель Объединения потребителей России, считаю необходимым прокомментировать данную ситуацию так:

1)  Открытое письмо Игоря Болбата является мнением его автора и не является официальной позицией Движения.
 
2) Подарок Мясниковичу М.В. от Игоря Болбата в виде настенных часов является его личной инициативой. К данному подарку Объединение потребителей России не имеет отношения.
 
3) Одновременно, понимая всю серьезность ситуации вокруг содержания глицидиловых эфиров жирных кислот в пище и опасность, которую они представляют для потребителей, уже 21 декабря Объединение потребителей России проведет онлайн совещание с участием всех заинтересованных сторон по вопросу необходимости внесения соответствующих поправок в технические регламенты Таможенного союза.

Официальная точка зрения Объединения потребителей России об Открытом письме Игоря Болбата изложена в письме и направлена сегодня в адрес Евразийской Экономической Комиссии.


   
 Текст официального письма в Евразийскую Экономическую Комиссию
(кликните на изображение для прочтения)
 
   
   
 Открытое письмо Игоря Болбата председателю Коллегии ЕЭК Михаилу Мясниковичу
(кликните на изображение для прочтения)