Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 16-01-2021


16-01-2021

Новый год – новые задачи и формы работы  ОПР

 

Состоялось первое в этом году Всероссийское онлайн-совещание руководителей Региональных и Местных отделений ОПР. Это совещание -  стартовое в серии установочных – «зимних» совещаний участников ОПР.

В течение января – февраля будут проведены совещания по вопросам сетевой работы, GR – деятельности, организационной работы региональных и местных отделений ОПР, а также финансирования уставной деятельности отделений.

Основная тема, которая обсуждалась 16 января, - это подготовка и проведение региональных форумов участников Национальной системы защиты прав потребителей. Проведение региональных форумов Объединение потребителей России считает главным направлением своей работы на предстоящие полгода.

Проведение таких региональных форумов было запланировано нами в соответствии с рекомендациями Всероссийского форума участников Национальной системы защиты прав потребителей, который прошел 16 ноября прошлого года.

Главный итог нынешнего совещания: форумам быть! Руководители отделений сразу из нескольких регионов заявили о готовности к старту подготовительной работы для проведения форумов в марте и апреле.

Дата первого регионального форума уже намечена на конец февраля. Пройдет он в Республике Адыгея. Непосредственное участие в этом форуме примут председатель Объединения потребителей России Наталия Старостина и  председатель Центрального совета ОПР, сенатор Российской Федерации Вячеслав Степанович Тимченко.

Кстати, код Республики Адыгея, как субъекта РФ – 01. Первый региональный форум в 01 субъекте - символично, не правда ли?