Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 19-01-2021

19-01-2021

В структуре ОПР организован Комитет общественных расследований

 

Комитет общественных расследований стал очередным структурным подразделением Объединения потребителей России. Руководителем нового Комитета стал Игорь Болбат, председатель Регионального отделения ОПР в Красноярском крае, правозащитник - хорошо известный по своей авторской сетевой передаче «Общественный контроль Объединения потребителей России».

Комитет общественных расследований, название которого уже обозначает направленность его деятельности, будет заниматься «глубинным бурением» проблемных зон потребительского рынка и отвечать на вопросы  – чем нас кормят и чем нас травят, и – конечно - кто виноват конкретно в некачественных продуктах для населения.

В повестке дня Комитета общественных расследований – «глицидиловая тема», пальмовое масло, мясные и колбасные изделия, молочные продукты, подсолнечное и сливочное масло. «Досье» на фальсификаторов и мошенников, подготовленные Комитетом, будут передаваться в правоохранительные органы.

Пресс-служба ОПР