Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 22-01-2021

22-01-2021

Зимние совещания ОПР продолжаются

 

22 января Председатель Объединения потребителей России Наталия Старостина провела второе из четырех запланированных на зиму онлайн совещаний для председателей региональных и местных отделений Движения.

Обсуждались вопросы финансового обеспечения уставной деятельности РО и МО ОПР. Участникам совещания были даны рекомендации по участию в конкурсе на получение президентских грантов, рассмотрены правовые основы и организационные возможности отделений по оказанию платных юридических и консультативных услуг, ведения предпринимательской деятельности, получения пожертвований, а также другие варианты самофинансирования отделений.

На совещании выступили председатель РО ОПР в Республике Мордовия Валентина Слепинская, руководитель Управления судебной защиты ОПР Татьяна Березовская, руководитель аналитического Управления ОПР Ирина Соколова и руководитель ЦИК ОПР Алексей Корягин.

В ходе совещания были анонсированы два следующих совещания из «зимней» сессии.

Третье совещание, которое запланировано на 28 января, будет посвящено вопросам работы в соц.сетях, взаимодействию со СМИ и GR-коммуникаций. Подробный анонс совещания с информацией об участии будет размещен заблаговременно. Не пропустите!

Четвертое совещание ОПР, посвященное организации и проведению Региональных форумов участников Национальной системы защиты прав потребителей, запланировано на 5 февраля. Это будет расширенное всероссийское совещание, на которое, помимо участников ОПР, будут приглашены представители других общественных организаций потребителей, представители органов исполнителей власти из регионов, где подобные мероприятия проводятся регулярно. На этом «зимняя» серия совещаний будет завершена.

Следите за анонсами!