Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 3-04-2022


АКАДЕМИЯ ОПР:  стартует обучение общественных контролеров

 академия ОПР, общестенный котроль

ОПР всегда уделяется особое внимание подготовке общественных контролеров, так как общественный контроль это одна из основ нашей деятельности. Такая подготовка, как правило, разноплановая - правовая, организационная и т.д.. ).

Сейчас - из-за максимального ограничения проверок в отношении бизнеса – мы приняли решение значительно усилить такое  обучение и дать возможность принять в нем участие всем желающим, а не только участникам ОПР. 

Обучение общественному контролю будет проводиться в АКАДЕМИИ ОПР, весенний семестр состоится в апреле. Мы сочли целесообразным перенести этот семестр с запланированного марта на апрель, но дальше откладывать это дело не будем.

Как будет организован весенний семестр в АКАДЕМИИ ОПР

Ориентировочно с 18 апреля в специальной (закрытой) группе в социальной сети ВКонтакте, каждый день мы будем выкладывать тематические обучающие видеоматериалы по общественному контролю.

Мы подробно рассмотрим вопросы правового обоснования проведения общественного контроля, расскажем, как организовать и провести такие мероприятия, подробно остановимся на правах и обязанностях общественного контролера, покажем на конкретных примерах какие нарушения следует фиксировать.

Изучать видеоматериалы будет удобно – каждое видео, длительность от 5 до 20 минут, будет посвящено одной небольшой теме. Смотреть их можно будет в любое удобное время, а при необходимости возвращаться к просмотру в любой момент.

Принять участие в обучении смогут как участники ОПР, так и все активные потребители, желающие овладеть навыками общественного контроля в сфере прав потребителей.

Как присоединить к обучению

Главное условие получения доступа к обучающим материалам - наличие зарегистрированного профиля (аккаунта) во ВКонтакте с именем и фамилией, которые будут указаны в заявке на обучение.

Для участия в обучении присылайте заявку на электронный адрес ректора Академии ОПР Ирины Евгеньевны Соколовой opr-sokolova@yandex.ru.

В заявке укажите фамилию, имя, отчество и обязательно ссылку на свой аккаунт во ВКонтакте. После получения заявки мы пришлем вам приглашение, которое нужно будет принять для получения доступа в закрытую обучающую группу – внимательно следите за уведомлениями в своем аккаунте.

Присоединиться к обучению можно как с 18 апреля, так и позже – все видео будут доступны в группе без ограничений по времени.

По всем вопросам, связанным с получением доступа и обучением, пишите ректору Академии ОПР Ирине Соколовой:  opr-sokolova@yandex.ru и подписывайтесь на её аккаунт во ВКонтакте - там будут публиковаться анонсы и иная информация по обучению.

Поскольку такой формат мы используем впервые, возможны накладки, поэтому не стесняйтесь напомнить о себе и/или написать о возникающих проблемах.