Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 2-11-11 резолюция Форума

 

Общероссийский народный фронт

Форум дружбы народов Подмосковья

РЕЗОЛЮЦИЯ ФОРУМА

город Москва                                                                                         2 ноября 2011 года

В соответствии с инициативой Московского областного координационного совета «Общероссийского народного фронта» с 14 октября 2011 года в Московской области  проводился Форум дружбы народов Подмосковья. 2 ноября 2011 года в здании Московской областной Думы состоялось итоговое пленарное заседание Форума дружбы народов Подмосковья.
Участники Форума выражают солидарность с позициями по вопросам гражданского мира и внутренней национальной политики лидера Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина и Президента России Дмитрия Медведева, поддерживают их усилия в направлении достижения межнационального и межконфессионального согласия в нашей стране.
Участники Форума считают межнациональное и межконфессиональное согласие – главным национальным приоритетом, отмечают актуальность и своевременность проведения данного мероприятия, как отклик на предложение Владимира Путина о том, чтобы Общероссийский народный фронт начал поиск путей к согласию между людьми различных национальных и этнических групп, вероисповеданий, высказанное им 19 июля 2011 года на встрече с представителями религиозных и общественных организаций.
Участники Форума дружбы народов Подмосковья утверждают настоящей резолюцией следующие решения, одобренные ими в ходе итогового пленарного заседания:

1. Привлечь участников Общероссийского народного фронта, учащихся средних и высших учебных заведений Московской области к реализации проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память» с целью улучшения межнационального взаимопонимания и дружбы в молодежной среде на основе патриотических ценностей, гордости за героические события отечественной истории, вклад в этих события Московской области.

2. В целях анализа и актуализации материалов по вопросам межнационального взаимопонимания в Московской области, обобщения опыта практической работы общественных организаций в этом направлении организовать под эгидой Общероссийского народного фронта общественный Институт общероссийского патриотизма и народного единства в формате Интернет – проекта. 

3. Инициировать, как проект Общероссийского народного фронта, для активного привлечения молодежи к непосредственной патриотической деятельности, установлению прямых межнациональных коммуникаций в молодежной среде – Интернет-холдинг «Юниор-медиа», в который войдут официально учрежденные средства массовой информации – Интернет-журналы, ориентированные на две возрастные группы – учащихся средних школ и студентов, издаваемые молодежными интернациональными редакционными и журналистскими коллективами.

4. Открыть в форме некоммерческой организации Московский областной центр национальностей, как базу для консолидации деятельности национально-культурных автономий в направлении упрочения дружбы и единства народов Московской области, сохранения этнокультурного многообразия, накопления организационно-методических наработок в сфере культурно-просветительской деятельности национальных общественных организаций, ресурс профилактики и ликвидации этносоциальной напряженности. 

5. Организовать рабочую группу по подготовке предложений по созданию на территории Московской области, общественного центра межэтнических культурных коммуникаций, способствующего утверждению межнационального взаимопонимания и укрепления дружбы народов.

6. В сфере дошкольного воспитания разработать литературно-лингвистическую игровую программу на основе русских народных сказок и репертуар пьес с адаптированным содержанием для постановки в детских садах.

7. Обратиться в Правительство Московской области с вопросом о необходимости повышения заработной платы воспитателям и персоналу детских дошкольных учреждений до уровня заработной платы школьных учителей.

8. Разработать и обеспечить применение просветительской программы, рассчитанной для руководителей предприятий в сфере потребительского рынка и услуг, а также индивидуальных предпринимателей, привлекающих на работу иностранных граждан, по ознакомлению нанимаемых ими работников из числа мигрантов, основам знаний своих прав, прав потребителей, культуре торговли.

9. Организовать рабочую группу по разработке проекта закона Московской области «Об оказании услуг в сфере трудоустройства иностранных мигрантов на территории Московской области».

10. Организовать экспертный совет по разработке межведомственного механизма медицинского контроля и оказания медицинской помощи трудовым мигрантам из числа иностранных граждан, формирования специализированной базы данных о мигрантах, прошедших медицинский контроль при въезде на территорию Российской Федерации.

11. В ознаменовании состоявшегося форума и как символ дружбы народов Подмосковья высадить в День народного единства 4 ноября 2011 года в городе Королёв аллею Народного единства.

12. Принять обращение жителям Московской области с призывом к активному участию в предстоящих выборах депутатов Московской областной Думы и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации следующего содержания:

«Уважаемые жители Московской области!
Мы – участники Форума дружбы народов Подмосковья и Общероссийского народного фронта – обращаемся к вам - нашим землякам, ко всем, кому не безразлична судьба России и нашего подмосковного края, накануне Дня народного единства, со словами веры в величие нашей Родины и силу людей, живущих на нашей земле.
Нет чужих среди людей! – под таким девизом прошел наш форум.
Мы – граждане России – никогда не оставались равнодушными к судьбам друг друга, нас всегда объединяли нравственная основа Веры и народное единение, хранившие нас во все годы.
Страна стала другой, на географических картах Россия изменила границы, но люди продолжают и будут жить вместе – это наша судьба. Наша судьба и сила в многонациональном единстве и общей любви к нашей Родине. Наша сила – в гражданском согласии общероссийском патриотизме!
В преддверии выборов депутатов Московской областной Думы и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, мы призываем всех, кто верит в великое будущее нашей страны, желает единения её народов и благополучия каждому, прийти на голосование и сделать свой личный выбор – за будущее Подмосковье, за судьбы людей всех национальностей и вероисповеданий, за сильную Россию!
Вместе – мы победим! Вместе – мы сила!»

Принятая резолюция,  решения Форума, безусловно, будут способствовать повышению межнационального, межэтнического и межконфессионального взаимопонимания, упрочению народного единства не только в Подмосковье, но и в Российской Федерации в целом и призывают всех участников Общероссийского народного фронта, всех неравнодушных к судьбе нашей страны людей, проявить гражданскую солидарность и участвовать в работе по укреплению дружбы народов Подмосковья. Нет чужих среди людей! Все зависит от нас!

Резолюция одобрена и принята единогласно участниками Форума дружбы народов Подмосковья 2 ноября 2011 года на пленарном заседании Форума под председательством Юдакова С.В.