Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 17-07-2013


 «Знак качества» объявил конкурс для журналистов "История успеха"
17-07-2013
Сегодня официально в рамках проекта «Знак качества» объявлен конкурс для журналистов «История успеха» - на лучшее освещение в средствах массовой информации темы достижения значительных успехов в предпринимательской деятельности в честной конкурентной борьбе.

В название конкурса отображено предложение Владимира Путина, высказанное в предвыборной статье  «Строительство справедливости. Социальная политика для России», о необходимости показывать истории успеха предпринимателей, достигнутого справедливым и тяжелым трудом.
  
Цель конкурса, как сказано в его положении, привлечь внимание общественности и средств массовой информации к теме и примерам добросовестного отечественного предпринимательства, основанного на лучших российских деловых традициях, принципах патриотизма и социальной ответственности, освещать и популяризировать опыт успешной, честной и настойчивой предпринимательской деятельности, участия в общественной жизни и благотворительных проектах.

Конкурс проводится по восьми номинациям – будут определены наиболее профессиональные журналистские работы в печатных и интернет изданиях, в радио и телевизионных программах, а также отдельные средства массовой информации в каждом аудиторном пространстве медиасистемы, наиболее активно выполняющие просветительскую функцию. Специальный приз конкурса предусмотрен для журналистов, проводивших журналистские расследования в сфере потребительского рынка – раскрытие коррупционных схем, производство контрафактной продукции, массовый обман потребителей и т.д. 

Информация и положение о проведении конкурса «История успеха» с сегодняшнего дня направляются в центральные и региональные средства массовой информации.

Итоги конкурса «История успеха» будут подведены в ноябре, а его лауреаты объявлены и награждены на торжественной церемонии вручения «Знака качества «ЕДИНОЙ РОССИИ». Общим же призом для журналистов – победителей конкурса, станет издание сборника с их лучшими публикациями.