Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 4-09-2022


4-09-2022

Контролеры ОПР зашли в магазины СВЕТОФОР

 


В сентябре стартовала всероссийская акция общественного контроля в магазинах торговой сети «Светофор».

Первым этапом акции стал общественный мониторинг в московских магазинах, работающих под брендом «Светофор». В ходе мониторинга контролеры ОПР зафиксировали многочисленные нарушения потребительского законодательства и правил торговли.

Обобщенная справка по итогам мероприятий общественного контроля и  сопроводительное письмо были направлены 2 сентября в адрес регионального руководства торговой сети «Светофор» в целях устранения выявленных нарушений.

В течение сентября Объединение потребителей России будет ожидать от торговой сети «Светофор» конкретных решений по приведению в соответствие с действующим законодательством режима торговой деятельности в столичных магазинах. Со своей стороны, представители торговой сети «Светофор» уже отреагировали на полученное обращение и в настоящее время рассматривают замечания контролеров ОПР.

Акция общественного контроля распространится на магазины «Светофор», расположенные в других регионах страны.


Итоги общественного мониторинга в торговой сети "Светофор"